Да что Вы знаете…, о пианистах?!

Каждый знает, что научиться играть на фортепиано могут только самые выносливые, внимательные и тонко чувствующие натуры. Этот инструмент действительно требует к себе уважения и таланта – без него к пианино лучшедаж е не подходить!
Все мы знаем, как звучит фортепиано и как оно выглядит, но не каждый слышал про некоторые интересные факты, которые познакомят нас поближе с этиминст рументом:
Факт 1. У пианино, как и у нас, есть два родителя – клавесин и клавикорд. Дело в том, что у предшественников были большие несовершенства – недостаточная сила звучания и отсутствие плавных переходов, поэтому фортепиано «унаследовало» только лучшее и стало более податливым.
Факт 2. Первоначальное название пианино было «пианофорте» (клавесин с тихим и громким звуком), а после, от слов forte – громко и piano – тихо, укоренилось привычное нам название «фортепиано».

Кавер-группа на свадьбу, кавер-группа в Москве, заказать кавер-группу, Вокальное шоу Бордо

Факт 3. Изобрел инструмент итальянский мастер Бартоломео Кристофори, в 1709 году! После него пианино прошло еще несколько усовершенствований в руках французских, германских, английских мастеров.
Факт 4. У современного фортепиано, к которому мы привыкли, 88 клавиш, но еще чуть больше половины века назад их было 85. Хотя и на старых инструментах все так же можно играть, так как далеко не во всех композициях используются эти 3 клавиши.
В вокальном шоу «Бордо» певец и музыкант Джерри - виртуоз игры на пианино! Его мастерству позавидуют даже самые «музыкальные пальчики». Голос певицы Стефаны сразит всех наповал, а певец и ведущий Алекс ослепит обаянием и подарит заряд хорошего настроения! Любой праздник, дату, торжество украсит наша кавер-группа из Москвы, не оставит никого равнодушным и сделает ваш вечер еще более запоминающимся!