Развивающаяся инди-музыка. Путь от робких мелодий "на коленке" до самостоятельного музыкального жанра.

В современном мире среди молодежи популяризируется, помимо K-pop групп и рэперов, некая инди-культура, а именно инди-музыка. Существуют разные стили: инди-рок, инди-поп и некоторые другие. Сама приставка "инди" расшифровывается как "индепендент" - независимые студии, которые создавались в семидесятых годах, так как снять кино или записать музыку нельзя было без "посредников", то есть, без популярных на тот момент корпораций. Благодаря этим студиям, музыканты на мероприятиях представляли новые альбомы, зачастую, со своим новым звучанием или стилем. Это были индивидуалисты, которые в основном "стояли за спиной" андеграунда.

Инди музыка, кавер группа на свадьбу и корпоратив, вокальное шоу Бордо

   Считалось, что эти музыканты, создающие инди-музыку, записывают её для себя и популяризируют среди друзей и знакомых, эдакий "стиль из подземных переходов". Инди стал популярным из-за своей свободы, отсутствия "диктаторов", независимости от денег и отсутствия "попсовости". От этого инди-культуру стали приравнивать к субкультуре, а в частности к хиппи, которые были также свободны и оригинальны, как стиль.

   В девяностых годах Nirvana выпустила дебютный альбом, который стал супер популярным! Его перепевали все - от кавер групп на свадьбах до дворовых ребят в подворотне. От этого, конечно, стал появляться интерес корпораций к музыкальным группам, играющим в жанре инди-музыки. С течением времени, некоторые инди-музыканты продолжают записываться, как и прежде, самостоятельно, но многие всё-таки начинают отдавать предпочтение продюсерским центрам или обращаться в звукозаписывающие компании.

Инди музыка, кавер группа на свадьбу и корпоратив, вокальное шоу Бордо

   По звучанию порой сложно определить, что конкретно считается жанром инди-музыки, а что - нет, ведь музыканты продолжают экспериментировать, сочетать стили и создавать новые. Тем не менее, кавер-группы на праздниках играют, в том числе и инди, поскольку теперь это музыка является сложившемся жанром.

   Вокальное шоу Бордо поразит вас не только данным стилем, а ещё и любимыми хитами начала 2000 годов, "старыми-добрыми" песнями Советской эстрады и джазовой музыкой, ведь их репертуар состоит из семи жанров на пяти языках! Такие свободные, харизматичные музыканты на свадьбу, юбилей или корпоратив отвлекут от повседневности любого Вашего гостя!